Архив за месяц: Январь 2014

Мешочки с сыром Ливаро, яблоками и тимьяном

Приготовление Очистить яблоки и порезать их кубиками. В сковороду положить сливочное масло, распустить, выложить туда же нарезанные кубиками яблоки, посыпать тростниковым сахаром и дать подрумяниться. Разогреь духовку до 250° С. С сыра Ливаро срезать корочку и порезать сыр тонкими ломтиками. На каждый лист теста положить кубики карамелизованных яблок, несколько ломтиков сыра Ливарот, посыпать тмином. Свернуть… Читать далее »

Сэндвичи из баклажанов с ветчиной и сыром Бетмаль

Вымыть баклажаны и порезать поперечными ломтиками толщиной около 1 см. Разложить по большому дуршлагу, поставить под него большую глубокую тарелку. Посыпать ломтики баклажанов крупной солью (при необходимости в несколько слоев). Сверху накрыть тарелкой и положить груз. Оставить баклажаны стекать минимум на 30 минут, пока не уйдет горечь. Затем промыть ломтики баклажанов холодной водой и тщательно… Читать далее »

Жареный каменный окунь с тимьяном, тушеным фенхелем и сыром Брилья-Саварен

Приготовление Сначала нужно приготовить тушеный фенхель. Почистить и тонко порезать луковицу. Помыть, обсушить и мелко порубить укроп. Помыть, очистить и тонко порезать клубни фенхеля. В кастрюле потушить фенхель на оливковом масле в течение 25 минут. Добавить укроп, репчатый лук, пастис, шафран, соль и молотый черный перец. Накрыть крышкой и томить на слабом огне в течение… Читать далее »