Архив за месяц: Март 2016

Суфле из сыра Трапп д’Эшурньяк

1. 4 формочки смазать маслом и посыпать мукой. Отложить в прохладное место. Отделить белок от желтков. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить муку и хорошо перемешать венчиком, продолжая держать на огне в течение 1 минуты. Добавить молоко небольшими порциями, постоянно перемешивая. Довести до кипения, не прекращая помешивать. 2. Затем добавить сыр и яичные желтки. Яичные… Читать далее »

Машкуле Machecoulais

Машкуле — мягкий сыр c промытой корочкой из сырого коровьего молока. Машкуле производится на юге Бретани в деревне Машкуль департамента Атлантическая Луара, которая славится своей уникальной и специфической растительностью. Именно этим объясняется удивительный вкус Машкуле: цветочный и нежный, что не характерно для данной группы сыров, но, в то же время, простой и явный. Сыр созревает… Читать далее »

Салат с сыром Карре-де-л’Эст и креветками

1. Креветки отварите в подсоленной воде, промокните бумажной салфеткой и остудите. 2. Сыр и ананасы крупно порежьте, капусту порвите руками. Добавьте креветки. 3. Смешайте все ингредиенты, посолите, приправьте перцем по вкусу и заправьте майонезом. Перед подачей на стол посыпьте мелко порубленной зеленью. Небольшой совет: если подать этот салат порционно внутри больших картофелин – ваши гости… Читать далее »

Пирог с цуккини и сыром Канталь

Порадуйте семью и друзей чудесным пирогом с сыром Канталь! Этот пирог точно согреет вас зимним днем 🙂 Приготовление 1. Поставьте тесто в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 8 минут; 2. Порежьте цуккини на тонкие кружочки; 3. Смешайте яйца, сливки, Канталь, фенхель, тмин и цуккини, посыпьте солью и перцем; 4. Перемешайте все и расположите… Читать далее »

Гратен дофинуа с сыром Сументрен

Продолжаем знакомить вас с лучшими блюдами французской кухни! Сегодня на повестке дня гратен дофинуа с сыром Сументрен: выглядит красиво, проверим на вкус? 1. Очистите картофель и нарежьте ее тонкими дольками. Не мойте его, чтобы с водой не выплеснуть крахмал, который понадобится для сгущения сливок. 2. В кастрюле на среднем огне доведите до кипения молоко и… Читать далее »

Картофель, фаршированный сыром Мон д’Ор

Гурманы обычно предпочитают есть сезонный мягкий сыр с промытой корочкой Мон д’Ор просто так маленькой десертной ложечкой с бокалом сухого вина. Но у нас есть еще один простой и вкусный рецепт: картофель, фаршированный сыром Мон д’Ор. Попробуем? 1. Картофель моем и варим, не очищая от кожуры, почти до готовности. Затем даем остынуть, чистим и разрезаем… Читать далее »

Фламиш с сыром Дофин в сметанной заливке

Фламиш – знаменитый французский дрожжевой пирог с ломтиками сыра в сметанной заливке. Попробуем приготовить это классическое блюдо с сыром Дофин? 1. Муку просеиваем в большую миску. Подмешиваем к ней дрожжи, соль и сахар, вливаем молоко, добавляем растёртое яйцо и замешиваем тесто. 2. Перекладываем тесто на поверхность, припыленную мукой, и вымешиваем его 5 минут (тесто должно… Читать далее »

Равиоли с голубым сыром Блё дю Веркор Cассенаж

1. Взбейте яйцо с 0,5 стакана теплой воды и солью. В большую миску просейте горкой муку, сделайте сверху углубление в виде воронки и влейте в него яичную смесь. Вымесите гладкое однородное тесто, накройте и поставьте в холодильник на 30 мин. 2. Чеснок очистите и измельчите. Грибы помойте, подсушите и очень мелко порежьте. В большой сковороде… Читать далее »

Клафути с кабачками и сыром Мимолет

Клафути – очень необычное и сытное блюдо. Попробуем приготовить? 1. Разогрейте духовку до температуры 210 градусов. В миксер налейте молоко, добавьте яйца, муку, соль, перец и тщательно перемешайте до образования однородной массы. 2. Кабачки очистите и нарежьте кубиками, затем обжарьте на сливочном масле. Снимите с огня, добавьте чеснок и измельчите. Переложите лук и чеснок в… Читать далее »

Карре-де-л’Эст Carré de l’Est

Мягкий сыр с белой корочкой. Название этого сыра говорит о его форме и происхождении: carré означает «квадратный», а est — «восток», так как сыр этого сорта производится большей частью в восточных департаментах: Мёз, Мёрт и Мозель, Мозель, Вогезы. Производят Карре-де-л’Эст из пастеризованного коровьего молока способом, похожим на производство Камамбера. Зреет этот сорт сыра 5 недель.… Читать далее »