Архив за месяц: Январь 2017

Баяр Гурман Bayard Gourmand

мягкий сыр с белой корочкой Баяр Гурман — близкий родственник мягкого сыра из коровьего молока с белой пенициллиновой корочкой Брилья-Саварен. Баяр Гурман, как и Брилья-Саварен, отличается тройным содержанием сливок.   Появился этот нежный сыр в 60-х годах в регионе Бриар: местным жителям определённо хотелось разнообразить привычные Бри и Куломье . Баяр Гурман можно рассматривать как… Читать далее »

Багет Лаонез Baguette laonnaise

Сыр из цельного коровьего молока с промытой корочкой. Близкий родственник другого мягкого сыра из коровьего молока с промытой корочкой – сыра Маруаль. Также известен как Багет де Тьераш. Сыр Багет Лаонез был изобретен в 1940-х годах в городе Лан в Пикардии. Производится из цельного коровьего молока. Багет Лаонез созревает в сыром подвале в течение трех-четырех… Читать далее »

Бамалу Bamalou

Неварено-прессованный сыр из коровьего молока, родиной которого является коммуна Арьеж в Пиренеях. По внешнему виду и текстуре Бамалу напоминает другую сырную знаменитость –неварено-прессованный сыр из коровьего молока Бетмаль. Бамалу радует своих поклонников сильным ароматом, появляющимся благодаря 12-недельной выдержке.   Характеристики сыра Бамалу: Тип молока: из коровьего молока Происхождение: Юг-Пиренеи, департамент Арьеж Внешний вид: Диски весом… Читать далее »