Архив за месяц: Июнь 2018

Сыр, покрытый золой

Важный вопрос: почему некоторые сыры покрыты золой? Рассказ о древнем способе защиты сыра Эзи Сандре, Сандре де Вержи, Сандре де ла Шампань, Оливе — все эти сорта сыра объединены одной общей особенностью, а именно слоем древесного угля (золы), покрывающем их корочку. Многие задаются вопросом, зачем же он нужен — давайте разбираться.   Как правило, версия… Читать далее »

Алигот (Том фреш д’Алигот) Aligot (Tomme fraîche d’Aligot)

Неварено-прессованный сыр Том д’Алигот также встречается под названиями Том Фреш де Обрак и Том Фреш. Данный сыр впервые появился на свет в горах Центрального массива — местности, расположенной в центре Франции и отделённой на востоке от Альп глубокой долиной реки Роны. Свежий или, как его ещё называют, «недодержанный» сыр Том д’Алигот — это продукт, появляющийся… Читать далее »

Чизкейк с сыром Брилья-Саварен

Приготовление: Замочите 10 листов желатина в холодной воде. Возьмите треть от приготовленного сыра и доведите до кипения, добавьте желатин. Параллельно смешайте оставшийся сыр с сахаром. Теперь совместите и перемешайте обе заготовки с помощью миксера, добавьте взбитые сливки и поместите в специальную форму, дайте остыть. Подавать с кофе или десертными винами.

Рецепт приготовления самого кремового картофельного пюре с сыром Том д’Алигот

Алигот — это традиционное кремовое пюре, при приготовлении которого используются сыры семейства Том (в нашем случае — Том д’Алигот, но вы можете смело выбрать и другой любимый сыр этого класса). Данное блюдо — неоспоримый специалитет региона плато Обрак и Северного Аверона. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить алигот дома. За дело! Приготовление: 1.… Читать далее »