omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 451 страница 460 из 960

451

Kirya_tehnik написал(а):

вопрос таков, кто знает, какая кнопка отвечает за включение заднего хода? я знаю, что R, но в настройках, где есть функция добавить клавишу, есть до хрена  всяких надписей и функций, которые отвечают за ,например, открывания дверей( я насколько помню это бусдурфонт и т.д.). я на лиазе 5256.53 не могу сразу ехать назад, потому что надо не только на клаве нажимать на R, но и включать мышь и нажимать какую-то кнопку на панели, чтобы ехать назад (блокератор,вроде). так вот, подскажите, как настроить кнопку заднего хода на лиазе5256.53 , чтоб можно было включать с клавы, а не переключаться из клавы на мышь и обратно. заранее, спасибо!

Ищи в настройках, где есть функция "добавить клавишу", что-то типа knp_rear_blocking или cockpit_rear_blocking

Kirya_tehnik написал(а):

я то знаю, что нажимать, а на клаву как-нибудь разблокировку перенести можно?

Если мне память не изменяет, то можно назначить две функции на одну и ту же клавишу, т. е. назначить разблокировку заднего хода на клавишу включения заднего хода.

Заранее пожалуйста )

Отредактировано zhuzha (2014-06-18 09:57:10)

452

кто-нибудь знает название файла скриптов для открывания/закрывания дверей? на лиазе 5256.45-10 двери только открываются, но не закрываются с клавы?(или может быть в настройках надо что-нибудь изменить?

453

zhuzha написал(а):

Ищи в настройках, где есть функция "добавить клавишу", что-то типа knp_rear_blocking или cockpit_rear_blocking

Если мне память не изменяет, то можно назначить две функции на одну и ту же клавишу, т. е. назначить разблокировку заднего хода на клавишу включения заднего хода.

Заранее пожалуйста )

Отредактировано zhuzha (Сегодня 09:57:10)

очень большое спс, всё заработало, благодарю!

454

Kirya_tehnik написал(а):

кто-нибудь знает название файла скриптов для открывания/закрывания дверей? на лиазе 5256.45-01 двери только открываются, но не закрываются с клавы?(или может быть в настройках надо что-нибудь изменить?

Если интересуют названия триггеров, отвечающих за управление дверями с клавиатуры, то их можно найти в скрипте door.osc
Они обычно прописываются в самом начале этого файла примерно в таком виде:

{trigger:bus_doorfront0_close}

Kirya_tehnik написал(а):

очень большое спс, всё заработало, благодарю!

Думаю, что можно было объединить это сообщение с предыдущим :)

455

zhuzha написал(а):

Если интересуют названия триггеров, отвечающих за управление дверями с клавиатуры, то их можно найти в скрипте door.osc
Они обычно прописываются в самом начале этого файла примерно в таком виде:

{trigger:bus_doorfront0_close}

Думаю, что можно было объединить это сообщение с предыдущим

Большое спасибо!

456

народ
подскажите пожалуйста,очень нужно!
как прописать в автобус кнопку,которая обычно находится на поручне.
пассажиры ее нажимают когда хотят выйти,звучит звоночек.
в каких скриптах ковырять?
Help плиз!!!!

(сам звуковой файл уже прописал,но его нужно подвязать к этой кнопке.а у меня в бусе ее вообще нету)

457

Vasia Ops,

у тебя она уже готовая есть?? ты ее конвертил??  в какой автобус хочешь прописать??

если ты хочешь поставить кнопку с одного автобуса на другой,могу огорчить.. может не подойти, из за разных координат места поручней.

тут придется кнопку переконверчивать,по новой выставлять координаты+ прописывать новую анимацию..

и потом уже прописывать ее  в  cfg автобуса

приблизительно это должно выглядеть так...

[mesh]
Stop\Stoptaster.o3d <----------- кнопка

[viewpoint]
3

[mouseevent]
door_haltewunsch

[newanim]
origin_from_mesh <-------------- блок анимации  кнопки
anim_trans
door_haltewunsch_knopfdruck
0.006

что бы был звуковой сигнал,нужно в Sound.sfg  автобуса добавить блок звукового сигнала ,пример из лиаза 5256.26

-------------------------------------
Звук требования остановки
-------------------------------------

[sound]
ostanovka.wav <---- звуковой файл
0.4

[3d]
-1.16
4.73
1.55
1.5

[trigger]
ev_haltebremse_sound

Отредактировано Андрюха_54 (2014-06-19 14:33:10)

458

Андрюха_54
по сути мне эта кнопка вообще не нужна.и анимация тоже.
мне нужно типа она есть,пассажиры на нее типо нажимают,звучит звонок,я останавливаюсь на остановке.
просто я х\з когда они выйти хотят.
вот так я хочу чтоб было

помогите кто знает как это сделать

Отредактировано Vasia Ops (2014-06-19 14:54:46)

459

Vasia Ops

в каком автобусе ?  прописку в Sound.cfg я тебе написал, добавляй этот блок,

так на приборку можно вывести индикатор требования остановки, при нажатии кнопки требования остановки на приборке будет загоратся индикатор+ звук,

но что бы это все работало,нужно естественно,что бы кнопка требования остановки была с анимацией+ на приборке был индикатор рабочий,его тоже нужно прописывать и анимировать,тогда будет все работать нормально

460

Vasia Ops написал(а):

по сути мне эта кнопка вообще не нужна.и анимация тоже.мне нужно типа она есть,пассажиры на нее типо нажимают,звучит звонок,я останавливаюсь на остановке.просто я х\з когда они выйти хотят.вот так я хочу чтоб было
помогите кто знает как это сделать

Андрюха_54 написал(а):

но что бы это все работало,нужно естественно,что бы кнопка требования остановки была с анимацией+ на приборке был индикатор рабочий,его тоже нужно прописывать и анимировать,тогда будет все работать нормально

Не факт.
Достаточно просто добавить блоки, скопировав их из ЛиАЗа-5256.26:

В Sound.cfg:

[sound]
ostanovka.wav
0.4

[3d]
-1.16
4.73
1.55
1.5

[trigger]
ev_haltebremse_sound

В door.osc

(L.L.haltewunschlampe) !
{if}
    1 (S.L.haltebremse_sound_ctrl)
{endif}

(L.L.haltewunschlampe)
(L.L.haltebremse_sound_ctrl) &&
{if}
    (T.L.ev_haltebremse_sound)
    0 (S.L.haltebremse_sound_ctrl)
{endif}

В  door_varlist.txt - переменную
haltebremse_sound_ctrl
и в папку Sound - звук ostanovka.wav

Offtop

P.S. А в остальном - браво, Андрюх!

Отредактировано zhuzha (2014-06-20 10:08:37)